Das Bild zeigt den Vorstand im Herbst 2021 bei Verabschiedung der bisherigen Vorsitzenden Beate Diezemann.

Bei der Jahres-Hauptversammlung 2021 wurde der Vorstand neu gewählt: unten finden Sie die Kontaktdaten aller Mitglieder.

Sprechen Sie uns an oder schreiben einfach eine E-Mail (bvbb-fr@web.de). Wir freuen uns über Anregungen und Ideen zu allen Lebensbereichen.

Aktueller Hinweis Okt. 2021: nach der Wahl von Stephan Schleith Anfang des Monats möchten wir gern einen zentrale Telefon-Nr. für den Bürgerverein zur Verfügung stellen (bisher waren es immer Privat-Nummer). Dazu bitten wir noch um etwas Geduld.


Stephan Schleith
Erster Vorsitzender
bvbb-fr@web.de

Werner Hertleif
Zweiter Vorsitzender
Tel. (0761) 46742
werner.hertleif@t-online.de

Arnold Löffler
Schatzmeister
Tel. (0761) 8098106
info@mm-office.de

Jürgen vom Berg
Schriftführer
Tel. (0761) 80334
juergen.vomberg@t-online.de

Kerstin Geigenbauer
Beisitzerin, Arbeitskreis Natur & Umwelt
Tel. (0761) 4893181
kerstin.geigenbauer@gmx.de

Kirsten Bock
Beisitzerin, Arbeitskreis Verkehr
stieglerbo@arcor.de

Dr. Christoph Gissler
Beisitzer
christoph1009@gmail.com

Rainer Klotter
Beisitzer
rainer.klotter@freenet.de

Ralf Ullrich
Beisitzer, Arbeitskreis Bauen & Wohnen
Tel. (0761) 808876
ra.ullrich@breisnet-online.de

Isabel Pérez García
Beisitzerin
isarucas@t-online.de

Alexander Liedtke
Beisitzer, Arbeitskreis Soziales
alex-liedtke@gmx.de

Dr. Peter Haas
Beisitzer
haas2@web.de

Dr. Bodo-Wolfram Hager
Beisitzer
bodo-wolfram.hager@bischoff-hager.de