Das Bild zeigt den Vorstand bei Verabschiedung der bisherigen Vorsitzenden Beate Diezemann auf der Jahres-Hauptversammlung 2021.

Weiter unten finden Sie die Kontaktdaten der aktuellen Mitglieder im Vorstand.

Wir freuen uns über Anregungen und Ideen zu allen Lebensbereichen. Sprechen Sie uns an oder schreiben einfach eine E-Mail an
bv@betzenhausen-bischofslinde.de

Im Okt. 2021 haben wir eine zentrale Telefon-Nr. für den Bürgerverein eingerichtet (bisher war es Privat-Nummer).
Sie erreichen den Vorstand jetzt unter: (0761) 8878 4002


Stephan Schleith
Erster Vorsitzender
Tel. (0761) 8878 4002

bv@betzenhausen-bischofslinde.de

Werner Hertleif
Zweiter Vorsitzender
Tel. (0761) 46742
werner.hertleif@t-online.de

Arnold Löffler
Schatzmeister
Tel. (0761) 8098106
info@mm-office.de

Jürgen vom Berg
Schriftführer
Tel. (0761) 80334
juergen.vomberg@t-online.de

Kerstin Geigenbauer
Beisitzerin, Arbeitskreis Natur & Umwelt
Tel. (0761) 4893 181
kerstin.geigenbauer@gmx.de

Kirsten Bock
Beisitzerin, Arbeitskreis Verkehr
Tel. (0761) 84973
stieglerbo@arcor.de

Christoph Gissler
Beisitzer
christoph1009@gmail.com

Rainer Klotter
Beisitzer
rainer.klotter@freenet.de

Ralf Ullrich
Beisitzer, Arbeitskreis Bauen & Wohnen
Tel. (0761) 808876
ra.ullrich@breisnet-online.de

Isabel Pérez García
Beisitzerin
isarucas@t-online.de

Alexander Liedtke
Beisitzer, Arbeitskreis Soziales
(0761) 8887 6794
alex-liedtke@gmx.de

Peter Haas
Beisitzer
haas2@web.de

Bodo-Wolfram Hager
Beisitzer
bodo-wolfram.hager@bischoff-hager.de